Presidente
Vincenzo Trani
Curriculum vitae – presidenza@ccir.it


Vice-Presidenti

Vice-Presidente
Yuri Agapov


Vice-Presidente

Maria Carla De Vita

Vice-Presidente
Oleg Demchenko

Vice-Presidente
Dmitry Kurochkin

Vice-Presidente
Massimo Paolini

Vice-Presidente
Vincenzo Schiavo

SEDE DI MILANO


Segretario Generale
Leonora Barbiani
direzione@ccir.it


Vice-Segretario Generale
Vasily Goltsov
vasily.goltsov@ccir.it



Amministrazione
Stefania Alessandrello
amministrazione@ccir.it


Progetti e servizi associativi
Jessica Fusi
segreteria.soci@ccir.it



Fiere e Missioni

Irina Nazarova
fiere@ccir.it



Comunicazione ed eventi
Annamaria Panebianco
eventi@ccir.it


Servizi associativi ed eventi
Olga Strakhova
segreteria.soci@ccir.it


Shopping Assistant – Progetto “Russian Friendly Airport”
Marija Gadaldi

marija.gadaldi@ccir.it


Shopping Assistant – Progetto “Russian Friendly Airport”
Viktoria Vorobiova
viktoria.vorobiova@ccir.it


Shopping Assistant – Progetto “Russian Friendly Airport”
Evgenia Tolstykh
Evgenia.Tolstykh@ccir.it

UFFICIO DI RAPPRESENTANZA A MOSCA


Direttore Generale
Yuri Agapov
ccir@mosca.ru



Direttore della Rappresentanza di Mosca
Marisa Florio
ccir.florio@mosca.ru



Servizi di interpretariato e traduzione
Natalia Stefanati
ccir.co@mosca.ru



Consulenza accreditamenti e progetti industriali

Alexander Cirikov
ccir.cir@mosca.ru


Fiere ed eventi
Olga Zorikhina
ccir.eventi@mosca.ru


Assistenza Visti
Ekaterina Prokhorova
ccir.visti@mosca.ru


Ragioniere Capo
Tatjana Marfitsyna
ccir.buh@mosca.ru


Amministrazione-Cassiera
Maria Skvortsova
ccir.buh@mosca.ru


Progetti
Anna Volkova
avolkova@mosca.ru


Ufficio Stampa
Angelika Petrova-Dobrovolskaya
ccir.press@mosca.ru


Сapo Redattore – Russian Business Guide
Marina Dorogovejko
rbg.ccir@mosca.ru


Segreteria Direttore Generale
Elena Kuleshova
ccir@mosca.ru


Segreteria
Lisa Skvortsova


Corriere, servizi logistici
Roman Nazarov


UFFICIO DEL PRESIDENTE

Consigliere del Presidente per le Pubbliche Relazioni Stefano Maggi stefano.maggi@ccir.it

Consigliere del Presidente Fabrizio Marmo fabrizio.marmo@ccir.it