Presidente
Vincenzo Trani
Curriculum vitaepresidenza@ccir.it


Vice-Presidente
Yuri Agapov

Vice-Presidente
Antonello Colussi

Vice-Presidente
Maria Carla De Vita

Vice-Presidente
Oleg Demchenko

Vice-Presidente
Dmitry Kurochkin

Vice-Presidente
Vincenzo Schiavo


SEDE DI MILANO

 

Segretario Generale
Stefano Maggi
stefano.maggi@ccir.it



Vice-Segretario Generale
Vasily Goltsov
vasily.goltsov@ccir.it



Responsabile Relazioni Istituzionali
con le Camere di Commercio regionali

Leonora Barbiani
leonora.barbiani@ccir.it


Marisa Florio
ccir.florio@mosca.ru



Amministrazione
Stefania Alessandrello
amministrazione@ccir.it


Progetti e servizi associativi
Jessica Fusi
segreteria.soci@ccir.it



Fiere e Missioni

Irina Nazarova
fiere@ccir.it



Comunicazione ed eventi
Annamaria Panebianco
eventi@ccir.it


Servizi associativi ed eventi
Olga Strakhova
segreteria.soci@ccir.it



UFFICIO DI RAPPRESENTANZA A MOSCA

 

Direttore Generale
Yuri Agapov
ccir@mosca.ru



Servizi di interpretariato e traduzione
Natalia Stefanati
ccir.co@mosca.ru



Consulenza accreditamenti e progetti industriali

Alexander Cirikov
ccir.cir@mosca.ru


Fiere ed eventi
Olga Zorikhina
ccir.eventi@mosca.ru


Ragioniere Capo
Tatjana Marfitsyna
ccir.buh@mosca.ru


Amministrazione-Cassiera
Maria Skvortsova
ccir.buh@mosca.ru


Progetti
Anna Volkova
avolkova@mosca.ru


Ufficio Stampa
Angelika Petrova-Dobrovolskaya
ccir.press@mosca.ru


Сapo Redattore – Russian Business Guide
Marina Dorogovejko
rbg.ccir@mosca.ru


Segreteria Direttore Generale
Elena Kuleshova
ccir@mosca.ru


Segreteria
Lisa Skvortsova


Corriere, servizi logistici
Roman Nazarov

UFFICIO DEL PRESIDENTE

Consigliere del Presidente

Daniele Pascale

daniele.pascale@ccir.it